お得な考え方♪ 暮らしって積み重ね。算数だけでは解決できない場合もある。 甘い香りの牡丹♪Aは2本で100円のキュウリ。Bは10本で300円のキュウリ。お得なのは、どちらか?算数的には、Bの10本で300円の方。2本の方は1本が50円。10本の方は1本30円。「算数的」には、10本の方がお得。現実では。ひとり暮ら... 2022.06.03 お得な考え方♪宇宙エネルギーで生活